«День дошкольного работника».

Воспитатель — профессия души.

Спасибо мудрому Создателю,

Что он придумал воспитателя!

Вложил добро и радость в душу,

Уменье молвить, чутко слушать.

Он дар вам дал — любить детей.

Приправил ворохом идей!

Спасибо, что вы есть на свете,

Здоровья вам и вашим детям

27 сентября отмечается профессиональный праздник работников дошкольного образования.  В 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий был учрежден день воспитателя и всех работников дошкольного образования. Профессия воспитатель — одна из самых нужных и востребованных. Это тот человек, который учит детей элементарным представлениям о жизни, шаг за шагом ведет их к школьной парте.

В нашем детском саду состоялся праздничный концерт, посвященный «Дню дошкольного работника», на который были приглашены все сотрудники и пенсионеры. По уже сложившейся традиции, в этот день поздравления от своих воспитанников, принимали все сотрудники детского сада, для них звучали стихи, песни. Заведующий детским садом Ярцева Оксана Ивановна и председатель профсоюзной организации  Рощупкина Ирина Михайловна,   поздравили всех собравшихся с профессиональным праздником, прозвучало много хороших слов благодарности всем педагогическим работникам и обслуживающему персоналу.