День парикмахера.

Это славная причуда.

Это стильные прически,

Лаки, краски и расчески.

13 сентября в нашей стране отмечается профессиональный праздник День парикмахера. Это праздник тех, кто делает людей красивыми.

В нашем детском саду было организовано тематическое мероприятие, посвященное этому дню. Педагоги детского сада познакомили своих воспитанников с профессией парикмахера, провели ознакомительную беседу. Большой интерес вызвало у детей знакомство с инструментами, необходимыми в парикмахерском деле. Дети себя проявили в роли парикмахера, играли в игру «Волшебный мешочек», где угадывали предметы.

Ознакомление детей с профессиями обеспечивает дальнейшее вхождение ребенка в современный мир, приобщает к его ценностям, направляет на развитие познавательных интересов. Правильный выбор профессии определяет жизненный успех каждого человека.