«Чудесный мир Бориса Заходера».

9 сентября городская детская модельная библиотека №3 приняла участие в Едином дне писателя, в рамках которого была проведена литературная игра — путешествие «Чудесный мир Бориса Заходера». На мероприятии присутствовали воспитанники нашего детского сада группа «Непоседы». Ребята познакомились с известным детским писателем, ставшим любимым автором для многих поколений детей – Борисом Заходере. Дети участвовали в увлекательной игровой программе с викторинами, мультфильмами и чтением стихов писателя – юбиляра. Ребята с удовольствием окунулись в «Чудесный мир Бориса Заходера», познакомились с жизнью и творчеством писателя: посмотрели видео-презентацию, отгадали загадки, познакомились с книжной тематической полкой «Веселый друг детей», читали стихи и посмотрели мультипликационные фильмы по творчеству писателя: «Кит и Кот», «Птичка Тари», «Буква Я». Уникальное творчество Б. Заходера никого не оставило равнодушным.