Час мужества у книжной выставки (о юных героях)

17 февраля в детском саду прошел Час мужества у книжной выставки (о юных героях). Ребята узнали о подвигах, обычных мальчишек и девчонок, которых война настигла в разных концах страны, для которых любовь к Родине стала основной причиной для ее защиты, о том, что вместе со взрослыми на хрупкие детские плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет, что несмотря на свой юный возраст, дети и подростки, становились разведчиками, связными, медицинскими сёстрами, подрывниками, подпольщиками, партизанами. Дети узнали что четверо из них получили звания Героев Советского Союза. Около 20 тысяч пионеров, участников обороны столицы нашей Родины, награждены медалью «За оборону Москвы». Более 15 тысяч ленинградских пионеров, участников обороны города на Неве, получили медаль «За оборону Ленинграда». Свыше 20 тысяч подростков за успехи в труде, за храбрость и героизм в защите родины награждены орденами и медалями. Дети познакомились с серией книг «Военное детство» и почтили память погибших минутой молчания.