«Моя прекрасная няня».

«Няня» — именно этим добрым и ласковым словом многие по-прежнему называют замечательных тружениц, помощников воспитателей. Помощник воспитателя находится с детьми целый день, следит за ними и несет за них ответственность так же, как и воспитатель. «Няня» — это просторечное название, однако и более привычное для всех.

В нашем детском саду 23 сентября прошел тематический день: «Моя прекрасная няня». Ребята познакомились с профессией помощника воспитателя, узнали какие обязанности она выполняет в детском саду, наблюдали за ее работой и с большим желанием оказывали ей помощь. В завершении мероприятия, в группах были организованны выставки детских рисунков, ребята с большим желанием рисовали портрет своей «няни». Цель данного мероприятия: прививать в детях уважение к труду взрослых.