«Осторожно дорога».

В нашем детском саду большое внимание уделяется вопросу безопасности детей на улицах и дорогах. 14 сентября, в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, прошло мероприятие: «Осторожно дорога».

В гостях у воспитанников побывала старший лейтенант полиции инспектор ДПС Чумаченко Татьяна Сергеевна. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения. Татьяна Сергеевна напомнила ребятам, что переходить проезжую часть дороги можно после того, когда убедился в отсутствии транспорта или того, что автомобилисты остановились и готовы пропустить пешеходов. Ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «О регулируемом пешеходном переходе». Так же ребята вспомнили, как стать заметнее в темное время суток с помощью световозвращателя, как их правильно закрепить на предметах гардероба. В завершении мероприятия, ребята пообещали инспектору быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения.