«Единый день световозвращателя».

10 сентября — Единый день световозвращателя. Световозвращатель — это наклейка или значок, которые легко крепятся к детской одежде. Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах.

В рамках профилактического мероприятия «Засветись! Стань заметнее на дороге», наш детский сад провел «Единый день световозвращателя». Световозвращатель на одежде — на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Педагоги нашего детского сада рассказали своим воспитанникам о том, как необходимо обезопасить себя на дороге и помочь водителям заметить издалека пешехода в темное время суток. Проведение таких мероприятий способствует обогащению и расширению знаний детей о правилах дорожного движения.