Знакомство со швейной машиной в группе «СВЕТЛЯЧОК»

Сюрпризный момент  —  В гости к детям пришел Незнайка, который потерял свою вторую обувь и спросил совета у детей, как ему быть? Дети активно включились в диалог и предложили сшить сумку для обуви. Но для этого нужно было подобрать подходящую непромокаемую ткань.  Ребята с большим   интересом и удовольствием  взялись за дело.  Было решено  провести эксперимент,  благодаря которому ткань была выбрана. Затем самостоятельно были  раскроены детали сумки. Знакомство со швейными машинами (игрушечной, автоматической и педальной) оказалось самым интересным.  Много восторга у детей вызвала работа за швейной машиной!   Каждому ребенку была предоставлена возможность нажать на педаль и сделать самостоятельно строчку на сумке. В конце занятия Незнайке был подарен брелок-памятка, который он прикрепил к сумке, чтобы всегда помнить, что именно в ней надо носить и  хранить обувь.

Много интересного и познавательного узнали дети в этот день и ещё долго делились своими яркими впечатлениями  о работе на швейной машине.

Материал предоставила воспитатель группы «Светлячок» Родченко Г.И.