Новогодняя сказка на окне. Группа «Светлячок»

Наша группа работает по направлению «Архитектура». Ранее воспитатели с детьми совершили прогулку по родному городу, где имели возможность наблюдать за разными постройками – жилыми домами частного сектора, а также многоквартирными, густонаселенными многоэтажными домами.
Приближается самый любимый, весёлый и радостный праздник — Новый год. В сегодняшнем материале мы хотим предложить классную идею, как создать новогоднюю сказку на подоконнике своими руками. Кроме того, это была прекрасная возможность закрепить знания детей об архитектуре и создать праздничное настроение себе, воспитанникам, их родителям и сотрудникам ДОУ. Дети с большим интересом и азартом взялись за работу, приятные эмоции переполняли каждого ребенка. Дружно и весело трудились над «постройкой маленького городка» и результат превзошёл все ожидания. Интересное предновогоднее мероприятие вызвало у детей добрые, искренние чувства, а также, радость в ожидании праздника и подготовки к нему.

Материал предоставила воспитатель группы «Светлячок» Родченко Г.И.