Экскурсия в музей группа «Светлячок»

В Алексеевском краеведческом музее открылась необычная выставка, на ней можно посмотреть на настоящих живых пауков-птицеловов, скорпионов.

Воспитателями  группы шестого года жизни «Светлячок» был организован поход в музей на выставку «Планета пауков». Эмоции охватили детей, когда они вошли в  выставочный  зал, где  находились  экзотические  насекомые.  Для ребят это было настоящей радостью — увидеть такую диковинку вживую. Детскому восторгу, интересу, удивлению не было предела. Таких больших, красивых и мохнатых пауков им  приходилось видеть только на картинках или по телевизору.  Всем понравился поход в музей и ребята ещё долгое время беседовали об экскурсии и в конце дня, уходя домой, рассказывали родителям о своих ярких впечатлениях.

Материал предоставила воспитатель группы «Светлячок» Сапелкина Л. В.