«Дедушкин патруль»

• 28 апреля 2021 года на территории Детского сада №2 совместно с инспектором ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу Сороколетовой Т.О. была проведена пропагандистская кампания «Дедушкин патруль», цель которого – усиление контроля за соблюдением правил перевозки детей в транспортных средствах, а также за соблюдением ПДД юными участниками движения.
    Участники Дедушкиного патруля, из числа дедушек воспитанников нашего детского сада, контролировали соблюдение правил дорожного движения дедушками и детьми-пешеходами по пути следования в детский сад с самокатами, чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.
    Дедушкин патруль также напомнил о необходимости наличия на одежде ребенка светоотражающих элементов. Участники акции также говорили с водителями — дедушками о соблюдении правил перевозки детей в автомобильных креслах.