Неделя детской книги.

С 22 по 30 марта в детском саду прошла тематическая неделя детской книги, в течение которой были проведены интересные мероприятия, позволяющие детям окунуться в волшебный мир книги. В холе детского сада была оформлена выставка: «Книжка — малышка», книги были изготовлены родителями вместе с детьми. Во всех возрастных группах прошли тематические беседы, дидактические игры, викторины: «Знатоки русских народных сказок», «Путешествие по сказкам», «Из какой сказки персонаж», театрализация по любимым сказкам: «Муха-цокотуха», «Айболит», «Мужик и медведь». Неделя детской книги помогла обогатить знания детей о художественном и литературном творчестве, способствовала формированию интереса к детской книге.