День защитника Отечества.

Когда лежит на речках лёд
И вьюга мчится вдаль,
Чудесный праздник нам несёт
Задумчивый февраль.
Наступит праздник всех солдат,
Защитников, бойцов.
Поздравить будет каждый рад
И дедов, и отцов!

23 февраля всё больше становится праздником общенародным – днём сильных, мужественных, твёрдых духом людей, тех, кто самоотверженно любит свою Родину, кому дорога судьба своей страны

В нашем детском саду прошла тематическая неделя посвященная Дню защитника Отечества. В холле детского сада организована выставка поделок и оформлен мини — музей.

Во всех возрастных группах были проведены тематические беседы, которые развивают у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Дети знакомились с традициями праздника, беседовали о том, какие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск.