«Месячник пожарной безопасности».

С 11 декабря  по 30 декабря в детском саду прошло комплексное мероприятие «Месячник пожарной безопасности». В рамках мероприятия были проведены эвакуационные тренинги, акция «Внимание, Ёлка!»,  спортивная эстафета «Огнеборцы», в группах проведены беседы, на которых детям объясняли о важности и необходимости знать о себе все, были проведены занятия: «С огнем не шутки», «Действия при возникновение пожара», «Что такое огонь». Ребята играли в игры: «Что нужно пожарному», «Пожароопасные предметы», «Можно — нельзя». В родительских уголках была обновлена полезная информация о безопасном поведении в новогодние праздники.

В результате таких мероприятий у детей формируются основы знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.