Газета «БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО»

На этапе дошкольного детства одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире. Помочь ребенку войти в этот мир с максимальными приобретениями и минимальным риском – обязанность взрослых. В нашей стране, как и во всём мире, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. Чаще это связано с невыполнением правил дорожного движения: ребёнку трудно понять, что такое тормозной путь, каково время реакции водителя, что такое транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль.

Поэтому наша с Вами задача –  сформировать основы безопасного поведения детей на дороге и научить их грамоте, культуре поведения в транспорте.

А поможет в этом наша газета!

Газета-Безопасное-детство-№1