У меня есть мама,

У меня есть бабушка,

А у них есть я,

Что это? Семья.

В группе детей раннего возраста “ Гномики” проходит    адаптационный период вновь прибывших детей, где воспитатели знакомятся с детьми и их родителями. Детский сад — стресс для ребенка, но стресс вполне преодолимый. Только малышу обязательно нужно помочь справиться с этим новым и очень серьезным опытом. Столь большое число детей, испытывающих трудности в адаптации к детскому саду, во многом объясняется их неподготовленностью к новому образу жизни.                                                                                            Для родителей детей группы раннего возраста“ Гномики”  воспитатели провели исследование на тему «Мой ребенок – какой он?», оформили в групповой комнате папку-передвижку «Ребенок и семья». Воспитатели провели беседу с родителями, направленную на ознакомление с правами ребенка, формирование доброжелательных внутрисемейных отношений, развитие конструктивных представлений у родителей о детском саде.