Новости из группы 7-го года жизни «Кораблик»

В жизни каждого человека есть увлечения. Это занятие для души. У семей Макеевых и Шелякиных разнообразные увлечения, одно из них — это шахматы. Их семейное увлечение шахматами в нашу группу пришло нежданно-негаданно. Неожиданно появилась сама ИДЕЯ игры в шахматы. Идея — это очень важно, особенно, когда она исходит от ребенка. Потом пришли и шахматы, которые превратились в групповое увлечение, привнесли в жизнь дошкольников свою изюминку, разнообразили досуг. В апреле этого года проходил фестиваль «Мозаика детства», в номинации шахматный турнир «Умная игра», приняли участие Макеев Денис и Шелякин Кирилл. Юные шахматисты достойно представили наш детский сад, заняли призовые места. Сегодня с уверенностью можно сказать: шахматы — игра, про которую не стоит забывать при развитии детей. Важно, что она учит мыслить, просчитывать, выжидать, предполагать, видеть на перспективу. Эти качества, пригодятся в жизни ребенку.