День весенней безопасности

Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности, в связи с этим 14.03.23 был проведен День весенней безопасности.
Цель: формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде и льду; об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью.
В течении дня дети смотрели презентации, проводились беседы, слушали художественные произведения, составляли рассказы по картинкам.

Проведенные информационно-просветительские мероприятия способствовали формированию у детей устойчивых навыков безопасного поведения в весенний период, умений применять полученные знания в экстремальных ситуациях, воспитанию ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.