«Единый день дорожной безопасности».

В нашем детском саду большое внимание уделяется вопросу безопасности детей на улицах и дорогах. 3 марта, в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, прошло мероприятие: «Единый день дорожной безопасности».

С помощью игр, игровых ситуаций, инсценировок, бесед, рассказов, воспитатели старались донести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения, способствовали развитию осторожности, осмотрительности на дорогах. Ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «О регулируемом пешеходном переходе», участвовали в играх и викторинах, на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Так же ребята вспомнили, как стать заметнее в темное время суток с помощью световозвращателя, как их правильно закрепить на предметах гардероба.

Основной целью проведения данного мероприятия является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.