Daily Archives 04.10.2020

Детям знать положено, правила дорожные!

Знает каждый из детей

Нету правила мудрей:

Правила дорожные,

Соблюдать положено.

С 28.09.20. по 2.10.20г. в детском саду прошла неделя безопасности дорожного движения. С детьми всех возрастных групп была проведена непосредственная образовательная деятельность: «Правила безопасности для детей», «Светофор — наш друг». Ребята вспомнили правила дорожного движения, закрепили дорожные знаки, сигналы светофора, отвечали на вопросы викторины «Что этот знак обозначает». На прогулке были  организованы экскурсии. Дети подготовительной группы в сопровождении Инспектора ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу Сороколетовой Т.О. совершили познавательную экскурсию  на перекресток улицы. В ходе экскурсии Татьяна Олеговна познакомила ребят с видами перекрестков, провела беседу  о правилах дорожного движения на улицах города. Воспитанники детского сада узнали много нового и интересного.